Subasta 0022M, Lote # 334
Golfistas. México, siglo XX. Fundiciones en bronce patinado y esmaltado sobre bases de mármol. Consta de: a) Golfista torcido. 1/99 b) Golfistas y sabueso. 1/99. Golfista hundido. 1/89. Firmados y fechados "Riley Roca" y fechados 96. Detalles de conservación. 18 cm de altura (mayor) Piezas: 3 Estimado $4,000-5,000